Коллеги и знакомые Леонида Слуцкого не верят обвинениям против депутата

Несмотря на состоявшееся заседание комиссии Государственной думы по вопросам депутатской этики, которая подтвердила невиновность Леонида Слуцкого, личность последнего продолжает активно обсуждать либеральными СМИ. 

Основная идея новостей постепенно смещается от обсуждения действий к обсуждению личности Слуцкого и его профессиональных качеств в негативном свете. В защиту Слуцкого вынуждены все чаще выступать его коллеги, люди, лично знающие депутата и проработавшие с ним многие годы.  

Решил поддержать парламентария и председатель думского комитета по делам СНГ, член фракции КПРФ Леонид Калашников, который знаком с ним пятнадцать лет:

«Я хорошо знаю Леонида Слуцкого, – заявил глава комитета по делам СНГ интернет-изданию «Версия». – А мой водитель хорошо знает окружение Слуцкого. Так вот, он не перестаёт удивляться, насколько аппарат Слуцкого, люди, которые с ним работают, любят и уважают своего руководителя. Я не могу себе представить, чтобы человек, который так расположил к себе своё окружение, мог бы недостойно поступить по отношению к посторонним ему журналисткам. Аппарат знает всё. Его отношение к своему руководителю – это очень важный показатель».

Ранее на тему скандала вокруг Слуцкого высказался известный журналист и телеведущий Андрей Караулов. По мнению Караулова, все происходящее является апробацией западных методик дискредитации известных политиков и общественных деятелей с помощью технологий харассмента. А целью информационной волны, поднятой рядом СМИ, было очернение репутации депутата.  Впрочем, Караулов замечает, что Российские реалии оказались отличными от западных, а репутация Слуцкого как профессионала оказалась столь сильна, что дело о харассменте провалилось.  

Видимо, авторы кампании оказались не удовлетворены результатом и  решились на вторую попытку. Тогда в ближайшее время стоит ожидать новых публикаций, в которых будут поставлены под сомнения личные и профессиональные качества Слуцкого.