Экс-представитель Британии в России заявил о скором прекращении вражды между странами

Энтони Брентон, бывший представитель Британии в России заявил, что дипломатическая вражда между РФ и Англией вскоре завершится.

В своем интервью изданию The Independent Энтони Брентон предположил, что вражда между РФ и Англией прекратится через несколько месяцев. Дипломат вспомнил о том, как РФ помогла Англии освободить в 2007 году 15 британских моряков, попавших в плен в Иране. Энтони Брентон считает, что страны нуждаются в поддержке друг друга в подобных ситуациях и отмечает, что им не нужно конфликтовать друг с другом.

Напоминаем, что конфликт между Лондоном и Москвой начался после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Полковник был обвинён в России за шпионаж в пользу Великобритании. В смерти бывшего полковника ГРУ Великобритания обвинила РФ. Москва отрицает свою вину. 14 марта Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, объявила о высылке 23 российских дипломатов, в связи с данным происшествием. В ответ Россия объявила такое же количество английских дипломатов персонами нон грата.