США предостерегли от размещения базы "Форт Трамп" в Польше

Как заявил эксперт журнала National Interest Дуг Бэндоу, размещение военные базы НАТО на территории Польши это плохая идея.

 По словам Бэндоу в размещении базы «Форт Трамп» нет смысла, так как в настоящее время мало кто верит в возможно нападение России на Польшу.

Эксперт так же напомнил, что Россия является ядерной державой. Если бы российские власти вели себя подобным образом в соседних со Штатами странах, то реакция правительства Америки было бы жесткой, отметил эксперт.

Дуг Бэндоу заявил, что США сами себя подталкивают к новой «холодной войне» из-за своей русофобии, а страны Европы вполне боеспособны и могут обеспечить свою безопасность самостоятельно. Появление базы НАТО в Польше только усилит конфликт между Москвой и Вашингтоном.

Из заявления военного эксперта так же следует, что у России сейчас и без того много поводов для недовольства действиями США. К примеру, расширение НАТО и влияние американских властей на другие государства.

Напомним, ранее Дональд Трамп принял решение рассмотреть просьбу польских властей о размещении постоянной военной базы США на территории Польши. В России сообщили, что в случае реализации планов Варшавы по данной базе будет нарушен «Основополагающий акт Россия – НАТО». В таком случае НАТО может быть признан агрессором.