Пора: Трамп обещал покончить с гражданством по рождению

Как заявляет президент США, поправка конституции не гарантирует этого на самом-то деле. Также он отмечает, что необходимо покончить с гражданством по рождению, поскольку это несправедливо по отношению к другим гражданам и обходится экономике в миллиарды долларов.

В тексте поправки, принятой ещё в 1868 году, было указано, что все люди, которые были рождены на территории США, являются гражданами Соединённых Штатов Америки. Также Трамп подчеркнул, что процесс, направленный на прекращение предоставления гражданства по рождению продолжается и даже не требует вмешательства Конгресса.

Трамп имеет намерение не давать детям мигрантов возможности на гражданство США, поскольку в стране возникла тенденция к «родильному туризму», когда иностранки рожают детей в Америке для того, чтобы те могли получить американское гражданство. Как сообщает американский лидер, Конгресс не оставлял за нелегальными иммигрантами права на гражданство США.

Также Дональд Трамп продлил действие эмбарго на поставки нефти из Ирана, подписал меморандум, в котором говорилось об отказе от иранской нефти. Этому послужил вывод, сделанный президентом, суть которого заключалась в том, что в мире достаточно нефтепродуктов, производимых другими странами, чтобы сократить товарооборот между США и Ираном.

Также Болтон назвал условие, при котором у Трампа будет возможность получить Нобелевскую премию мира. Это произойдет в случае, если ему все-таки удастся достичь денуклеаризации Корейского полуострова.