Трамп отменил встречу с Путиным

Об этом стало известно из сообщения американского президента Дональда Трампа в социальной сети Twitter.

 По его словам, такое решение было принято из-за, того что члены экипажей украинских катеров, задержанных 25 ноября в Керченском проливе, до сих пор не были отпущены. Но также он отметил, что заинтересован в проведении совместных обсуждений с российским президентом, но только после разрешения данной ситуации.

Правительство России заявили о своем сожалении по поводу срыва встречи между делегациями двух государств в Аргентине в рамках саммита G20, который проходит с 30 ноября по 1 декабря.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выказал свою обеспокоенность по поводу отмены администрацией президента США личной встречи с Путиным, так как это откладывает решение всех сложностей в отношениях между двумя государствами и затрудняет обсуждение вариантов решения международных проблем на неопределенный срок.

Напомним, что в прошлое воскресенье три украинских суда, среди которых было два военных катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», были задержаны пограничными силами Российской Федерации с применением оружия. На борту судов было найдено значительное количество оружие. Украинские моряки в данный момент задержаны сотрудниками ФСБ РФ и находятся под стражей. Силовые службы России намерены держать членов экипажей украинских судов 60 дней с момента задержания.