У Петра Порошенко есть две «плохие новости» для Путина

Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко во время интервью Sky News, рассказал, что он имеет «две плохие» новости для президента Российской Федерации Владимира Путина, а также поведал о предстоящих президентских выборах 2019 года на Украине и как повлияет на них введенное военное положение в стране.

 По словам президента Украины, первая «плохая новость» заключается в том, что Кремль никогда не будет принимать решения за украинский народ, кто станет президентом их страны, а вторая по мнению Петра Алексеевича гласит о том, что если из-за введенного военного положения в стране придется перенести президентские выборы, то от этого в выигрыше окажется Владимир Путин и только. Порошенко сообщил журналисту, что он полностью доверяет своему народу и не боится за результаты выборов.

Напомним, что ранее были задержаны экипажи трех судов военно-морских сил Украины в Керченском проливе. По ним был открыт огонь пограничными службами Российской Федерации. Сейчас моряки находятся в заключении в СИЗО «Лефортово», где по решению суда Крыма будут содержатся там в течении двух месяцев.

Российская сторона рассматривает этот инцидент как провокацию киевских властей и предполагает, что приказ о незаконном пересечении морской границы был дан на прямую из администрации президента для отмены выборов на территории Украины, так как нынешняя украинская власть не уверенна в своей победе, так как по данным независимых статистических агентств, поддержка населения нынешней власти крайне низка.

Украина же в свою очередь, называет действия Россия агрессией и требует выдачи украинских моряков и судов. С требованиями освободить нарушителей, также выступают представители европейских государств и США.

Ранее в связи с этим инцидентом на территории прибрежных и восточных регионах Украины было введено военное положение, которое продлится как минимум 30 дней. 

Стоит напомнить, что сегодня властями Украины был подписан указ о запрете на въезд на территорию страны гражданам Российской Федерации мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.