Журналист с Финляндии обвинил Россию в затратах без надобности

Журналист Юсси Конттинен из Финляндии опубликовал в финском издании Helsingin Sanomat статью о том, как много лишних затрат производят россияне.

 В своем печатном материале Конттинен поражается России в нехорошем смысле. Он возмущен, что РФ не замечает глобального потепления и не понимает почему только в некоторых СМИ это упоминают, а в школах, университетах и политике - ни слухом, ни духом. Затем финский журналист упомянул, что чек средней покупки в российском маркете поднялся на 4,8% в сравнении с прошлым годом. Юсси уверяет что жители России ездят на «прожорливых джипах» и используют очень много электроэнергии.

Юсси упомнил о друге, который недавно приезжал в Москву для обсуждения доклада о глобальном потеплении, но в ответ ничего получил, так как там о нем никто разговаривает и не ведет отчеты. Конттинен руководствуется мнением, что Россия намерена получить выгоду с мирового глобального потепления, так как она получает немалые доходы с топлива.

По итогам изучения российского СМИ о глобальном потеплении было упомянуто из 50 газет только в 5 из них.

Немного ранее ученые рассказывали что концентрация углекислого газа в земной сфере начинает достигать губительный уровень и это грозит разрушительным последствиям на Земле.