Милонов предлагает повысить пошлины на продажу елок

Депутат государственной Думы Виталий Милонов предложил повысить пошлины и сборы на реализацию срубленных елей. С этой идеей он обратился к министру экологии и природных ресурсов Дмитрию Кобылкину для разработки совместного законопроекта. В своем предложении парламентарий также обращается к Деду Морозу.

 По мнению Милонова этот законопроект нужен для сохранения и восстановления лесов, так как в связи с наступающими праздниками срубается огромное количество деревьев, а потом через несколько недель они выбрасываются на свалку. Предложение депутата по его же заверениям приведет к росту спроса на живые деревья, которые в последствии будут пересаживаться в грунт, что будет способствовать восстановлению городских зеленых насаждений, а также воспитанию среди граждан ответственного отношения к природным ресурсам.

Главный Дед Мороз России уже дал ответ известному своими предложениями парламентарию. Он обратил внимания Виталия Милонова, что деревья вырубаются не в лесах, а на специально отведенных для этого санитарных вырубках. Там ели вырубаются и продаются гражданам Российской Федерации, деньги от покупки идут в федеральный бюджет, а после праздников ели вывозятся и перерабатываются на опилки, где используются в качестве удобрения в тех же лесах для вырубки.

Напомним, что российский депутат Виталий Милонов недавно 2-го ноября предложил приводить к уголовной ответственности граждан, замеченных в создании селфи на рельсах метрополитена. Наказание за это правонарушения по предложенному законопроекту, могло бы достигать срока в один год, а при повторном нарушении должно было быть открыто уголовное дело, что, по мнению Милонова, предотвратит создание опасных для жизни ситуаций другими гражданами.