Путин: правительство не допустит резкого роста цен на топлив

Власти страны предпринимают все необходимые меры, чтобы предотвратить подорожание топлива после повышения стоимости нефти на мировом рынке. Правительство ведет соответствующие переговоры с руководством крупных игроков на нефтяном рынке страны. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

Отвечая на вопрос представителей СМИ о возможном скачке цен на бензин, и комментируя положение дел на топливном рынке во Франции, глава государства пояснил текущую ситуацию. По словам российского лидера французские власти приняли такое решение с целью обеспечить толчок развития сферы альтернативных источников энергии. В нашей стране сложилась совершенно иная ситуация.

На сегодняшний день правительство России уже продвинулось в направлении договоренностей с компаниями в сфере добычи и переработки нефти. Достигнутые соглашения будут действовать до марта 2019 года. Что касается возможных изменений в ценообразовании на рынке топлива, то правительство страны допускает колебания на 1-1,5%.

Путин выразил надежду, что руководство страны сделает все возможное, чтобы предотвратить резкие скачки цен на топливо в наступающем году.

Автор: Хотгео