Спикер Госдумы ответил на требования представителей Франции и Германии

Вячеслав Володин, представитель Госдумы, выступил с заявлением в адрес представителей Франции Эммануэля Макрона и Германии Ангелы Меркель с просьбой не вмешательства во внутренние проблемы суверенных государств и придерживаться резолюции Межпарламентского союза.

 Володин уверен, что Макрон и Меркель понимают недопустимость к вмешательству правосудия в другой стране, но все же выступают с подобными заявлениями. Также спикер Госдумы подчеркнул, что такое поведение притягивает внимание каждой цивилизованной страны и потребовал представителей Франции и Германии больше не выступать с такими заявлениями.

Вячеслав Володин рассказал, что в данный момент в ситуации с украинскими военнослужащими ведётся расследование и проводится процесс работы суда над ними. В конце выступления он уточнил, что в отличии от Франции и Германии, Россия не использует резиновые пули, газ и водомёты как способ решения протеста.

Недавно президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель выступили с заявлением в сторону России о срочном освобождении украинских военнослужащих, которых задержали во время происшествия в Керченском проливе.

Президент РФ Владимир Путин назвал происшествие провокацией со стороны президента Украины из-за его низкого рейтинга. Также Путин уточнил, что действия российских военнослужащих были направлены на защиту границы.