Хакеры взломали интернет сеть и опубликовали личные данные немецких политиков

Известная радиостанция rbb Inforadio сообщила , что хакеры выставили на всеобщее обозрение все личные данные около сотни немецких политиков, в том числе их домашние адреса, телефоны, переписки с личных аккаунтов в социальных сетях, фото паспортов, а также данные по кредитным картам и письменное общение с родственниками государственных деятелей.

 Целью хакерской атаки стали все существующие в бундестаге партии, кроме "Альтернативы для Германии" (АдГ).

Личности хакеров ещё выясняются, но уже известно, что сигнал оператора шел со стороны Гамбурга.

Представители информ-издания Bild объявили, что произошедший инцидент не зацепил правительственной сети ФРГ, которая состоит в списке защиты Федерального управления по информационной безопасности (BSI). Также информ-агенство уведомляет, что связь в самом федеральном правительстве и более высоких ведомств не пострадала.

С первой половины пятницы Федеральная группа уголовной полиции Германии и Федеральная служба защиты конституции начали проводить расследование по произошедшему инциденту.

Заместитель официального сотрудника властей ФРГ Мартина Фиц на брифинге объявила, что правоохранительные органы серьезно отнеслись к расследованию хакерской атаки. Также Мартина Фиц добавила, что тайные данные ведомства канцлера и личности Ангелы Меркель затронуты не были.