В доме и офисе адвоката Доманского прошли обыски

17 января начались обыски в офисе и квартире Андрея Доманского. Об этом адвокат рассказал представителям СМИ. Не обошли вниманием и квартиру его помощника. В ней также проводится обыск.

Это совпало с определенными событиями. Сегодня пройдут слушания в суде Херсона дела об избрании меры пресечения Кириллу Вышинскому, главреду РИА Новости Украина.

По мнению Доманского, обыски имеют прямое отношение к его работе, к тем делам, в которых он принимает участие как адвокат. Это касается и дела Вышинского.

Доманский считает, что на него оказывают влияние как на правозащитника, отстаивающего права и интересы журналистов. Адвокат собирается заявить ходатайство о взятии Кирилла на личное поручительство. Этот шаг со стороны прокуратуры Доманский считает поводом дискредитировать его как личность.

Кирилл Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Ему предъявили обвинение в государственной измене и поддержке сепаратистов Донбасса. Ему грозит максимальный срок до 15 лет лишения свободы.

Срок под стражей истекает 27 января этого года. Поддержит ли суд иск прокуратуры о продлении ареста до 16 февраля или согласится с предложением адвоката, станет известно после суда.

Автор: Хотгео