Путин обсудил будущее Сербии с Эмиром Кустурицей

Владимир Путин, находящийся с визитом в Белграде, встретился с известным режиссером и музыкантом Эмиром Кустурицей с которым, помимо прочих тем обсудил и ситуацию на Балканском полуострове.

 По словам самого режиссера, прокомментировавшего свою встречу с российским лидером в интервью, с президентом Путиным он «поделился идеей независимой и объединенной Сербии», а также рассказал о реалиях текущей политической ситуации в стране. При этом режиссер подчеркнул, что с его точки зрения, сегодня сербские политики позволяют себе подчас диктовать народу собственную волю и не дают ему выстраивать отношения с РФ так, как хотелось бы.

Кроме того, Кустурица поделился планами приехать в Россию с концертной программой. Этот визит, по его словам, может состояться уже весной текущего года.

Напомним, что российский лидер прибыл в Республику Сербскую 17 января. В ходе посещения Владимиром Путиным храма Святого Саввы, на улицы сербской столицы для встречи с ним вышло, как сообщили СМИ, более 100 тысяч человек.