В Киеве украинцам предложили прекратить скулить и лучше работать

На сегодняшний день все жители страны, кроме пенсионеров и инвалидов, имеют все возможности для достойной жизни. С таким заявлением выступил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

В ходе интервью на канале украинского журналиста Дмитрия Гордона на YouTube он заявил, что в текущий период пенсионерам и людям с ограниченными физическими возможностями на Украине приходится очень тяжело. Луценко отметил, что чувствует стыд перед ними и готов извиниться \ за сложившуюся ситуацию.

Тем не менее, он заявил, что все остальные жители страны обязаны позаботиться о себе сами. Он даже дал украинцам ряд «полезных советов», которые, по его мнению, должны помочь им справиться с тяжелой экономической ситуацией.

В частности, он призвал людей самостоятельно заботиться об обеспечении себя и своих семей, так как у них есть все необходимое для достойной жизни. Луценко пояснил, что в случае отсутствия работы в родном городе украинцам следует искать возможности трудоустройства в других населенных пунктах и спокойно зарабатывать.

Генпрокурор выразил уверенность, что в таких случаях жители страны будут возвращаться домой другими людьми. Он отметил, что осознает тяжесть принятия подобных решений, но уточнил, что легких вариантов подобных переходов не существует.

Автор: Хотгео