Марадона поддержал Мадуро

Легенда мирового футбола Диего Марадона, на фоне последних событий, поддержал президента Венесуэлы Николоса Мадуро. Свою поддержку бывший футболист выразил на своем аккаунте в Instagram.

 Диего Марадона написал: «Сегодня я с ним больше чем когда-либо. Я на стороне Мадуро. Венесуэлой правит народ. Люблю вас». Напомним, что 23 января в Венесуэле начались масштабные протестные шествия по всей стране. При этом лидер оппозиционной фракции Хуан Гуайдо уже успел провозгласить себя новым временем президентом. Новоиспеченного «президента» подержал лидер США Дональд Трамп.

Диего Марадона поддерживал лично Николоса Мадуро еще со времен президентских выборах, бывший футболист выступал лично на всех мероприятиях в поддержку нынешнего президента Венесуэла. Когда в начале августе с помощью дрона со взрывчаткой неизвестные пытались убить Мадуро, легенда аргентинского футбола приехал, чтобы вновь лично поддержать президента. При это Диего Марадона уже давно назвал себя «солдатом Мадуро».

Диего Марадона стал всемирно известным футболистом благодаря своим выступлениям за такие клубы, как «Барселона», «Наполи» и «Бока Хуниорс», а также за сборную Аргентины, в составе которой он в 1986 году выиграл Чемпионат Мира по футболу. Тренерская карьера бывшего футболиста задалась не лучшим образом. Диего Марадона является почетным членом правления белорусского футбольного клуба «Динамо Брест», а сейчас тренирует мексиканский клуб «Дорадос».