Тимошенко зарегистрирована кандидатом в президенты

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко была зарегистрирована Центральной избирательной комиссией Украины как кандидат на пост президента Украины.

 

Кроме Тимошенко регистрацию прошли представитель партии Радикальной партии Олег Ляшко, самовыдвиженец от фракции «Блок Петра Порошенко» Аркадий Корнацкий, лидер партии «Народный контроль» Дмитрий Добродомов и другие. В общей сумме насчитывается 5 кандидатов.

Стоит отметить, шоумен и комик Владимир Зеленский, принимающий участие в предвыборной гонке, также предоставил все необходимые документы в ЦИК Украины, чтобы стать одним из кандидатов на пост президента соседской страны. Все «бумажные» дела транслировались им лично на своей странице в Facebook. Артист выдвигает себя как члена партии «Слуга народа», и имеет довольно высокие рейтинги среди населения. Более 200 тысяч украинцев готовы стать частью команды комика, чтобы помочь ему обрести власть в стране.

Более того, он призвал украинцев помочь составить предвыборную программу вместо него.

31 марта 2019 года в Украине пройдут президентские выборы.

Согласно опросам, большинство поддерживает Тимошенко и готовы отдать за нее свой голос. На втором месте по популярности - Владимир Зеленский. Замыкает тройку - Петро Порошенко.