Чувство глубокой ответственности вынудило Порошенко участвовать в выборах

Ощущая себя глубоко ответственным за будущее Украины, своих современников и новых поколений, Петр Порошенко принял решение выставить свою кандидатуру на второй срок.

Это заявление украинский президент сделал на форуме «Украина от Крут до Брюсселя», который был организован специально для этой цели. Он отметил, что его предвыборная кампания будет проводиться под лозунгами о стремлении в ЕС и НАТО.

Он обратился к собравшимся и всем украинцам с просьбой обеспечить ему мандат на новый срок, чтобы Украины могла гарантированно реализовать европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Порошенко пообещал, что сделает все, чтобы обеспечить независимость Украины и восстановить ее территориальную целостность, а также завершить формирование сильной и успешной страны, которая будет иметь все необходимое, чтобы гарантировать всем своим гражданам безопасность и благополучие.

Стоит отметить, что согласно неоднократным социологическим опросам рейтинг Петра Порошенко настолько мал, что он, вряд ли, сможет выйти во второй тур выборов. На сегодняшний день он занимает пятое место. Лидером рейтинга является Юлия Тимошенко, на втором месте расположился комик Владимир Зеленский.

Автор: Хотгео