Нынешний президент готовится к побегу после выборов

К сожалению, сбегать из страны после 5 летнего её ограбления становится своеобразной болезнью украинских президентов. Так как уже второй президент Украины ещё не ушел с поста, а уже замышляет побег.

 

П. Порошенко намеренно продлевает военное положение в Донецкой области, так как имеет личную выгоду с покупки страной у некоторых предприятий оружия и военного оборудования. Сейчас, понимая, что будет если его не выберут на пост президента повторно, Порошенко готовится к побегу, заявил бывший министр экономики Украины Владимир Лановой.

Лановой также говорит о множестве отечественных военных предприятий, которые могут изготовлять высококачественные ракеты, танки, самолёты, подводные лодки, судна, БТР и БМП, и т.д. Экс-министр аргументирует причастность президента к коррупции, так ка несмотря на изобилие украинских фабрик по изготовлению оружия, боевых средств передвижения и оборудования, они остаются без госзаказов, а средства с казны идут иностранным предприятиям.

Лановой истолковывает стремление президента к побегу не только осознание Порошенка, что придётся нести ответственность за коррупцию и ослабленное состояние армии, а и ещё реальным фактом приростом дохода президента в 82 раза за год, также желанием Порошенка продать свои фабрики.