Алексей Навальный высказался о митинге «Альянса врачей»

Алексей Анатольевич Навальный, являющийся российским оппозиционным политиком, юристом и общественным деятелем, получивший известность своими расследованиями о коррупции в Российской Федерации. Он позиционирует себя в качестве главного оппонента руководству России во главе с Владимиром Путиным.

 Вчера, 16 марта, на своём YouTube-канале «Навальный LIVE» Алексей разместил видеоролик, в котором высказал своё мнение по поводу забастовки профессионального союза медицинских работников. Навальный рекомендует отслеживать события, которые сейчас происходят в Новгородской области, в городе Окуловка. 17 марта прошёл митинг в поддержку врачей, которые недовольны условиями труда и оптимизацией систем здравоохранения. На данную акцию пришли по подсчёту специалистов от 450 до 550 человек.
«Альянс врачей» выдвигает следующие требования:
1 – увеличение заработных плат до уровня, заданного майскими указами; 2 – сохранять койко-места; 3 – предоставить дополнительный санитарный спецтранспорт.
На официальном аккаунте Алексея Навального в социальной сети Тwitter появилось видео, в котором указаны лозунги «Путин — главный виновник всей ситуации» и поставлен акцент на то, что «это не оппозиционный митинг, это митинг медицинских работников».