«Москва – не чужая»: Путин предложил британскому бизнесу профинансировать нацпроекты РФ

Глава РФ отметил, что речь идёт о вложениях в сотни миллиардов долларов. Они требуются наиболее важным секторам в экономике и социальной сфере.

 Рынок, как акцентировал Владимир Путин, является достаточно большим. Он предложил британскому бизнесу профинансировать нацпроекты РФ. Москва, отметил он, для бизнесменов из Великобритании совсем не чужая.

Сегодня в Москве состоялась встреча высшего руководства России с представителями деловых кругов Британии, работающих в ней, не смотря на санкционные меры.

Путин выразил надежду, что реализация российских нацпроектов даст огромные возможности тому, чтобы страна стала развиваться более динамично. Помимо того, это открывает существенные возможности для роста бизнеса. Британский может не стать исключением.

Инициатива встречи исходила от представителей британского бизнеса. Глава РФ поблагодарил за это главу ВР, лично присутствовавшего на ней.

Такие встречи, продолжил Путин, помогают лучше понять беспокойство партнёров и наметить пути сотрудничества, которые окажутся самыми перспективными для всех сторон.

Учитывая, что в Британии особое отношение к санкциям по отношению к РФ, встречу можно считать вполне знаковой. Именно бизнес всегда руководил политикой. Когда случалось наоборот, до добра это никогда не доводило.

Особо отмечается, что на реализацию нацпроектов в РФ запланировано на протяжении ближайших пяти лет потратить более 25 триллионов рублей.

Самым дорогостоящим из них является комплексный план, предусматривающий модернизацию и расширение магистральной инфраструктуры. Его затратная часть предусмотрена в размере 6,35 триллионов рублей.