Франция обвиняет Керимова в неуплате налогов

В настоящее время российский сенатор Сулейман Керимов продолжает свою работу в Москве. И хоть прокуратура из Франции выдвинула против сенатора обвинения, он с ними не согласен и будет пытаться обжаловать обвинения с помощью своих адвокатов.

 Алексей Красовский, который работает помощником сенатора  в Совете Российской Федерации, заявляет, что все обвинения не законны, а также необоснованно. Адвокаты немедленно приступили к обжалованию решений французских прокуроров.

Представители прокуратуры из города Ниццы решили открыть новую страницу в расследованиях против Керимова. Они подозревают российского сенатора в помощи уклонений от налоговых выплат в особо крупных размерах. Жан – Мишель Прэтр, прокурор из Ниццы, объявил, что суд по отношению данного дела уже состоялся, и против сенатора были избраны меры судебного контроля. В качестве залога сенатор Сулейман Керимов внес 20 миллионов евро. Со слов Жан – Мишеля, сенатор был в день суда во Франции.

Напоминаем, что сенатор Сулейман Керимов был задержан осенью 2017 года. Он подозревался в крупных незаконных сделках и махинациях с французской недвижимостью. Ему было предъявлено нешуточное обвинение «Отмыв денег и уклонения от налогообложения». На тот момент суд города Ниццы отпустил Сулеймана под залог в 5 миллионов евро, однако были приняты меры по ограничению свободы перемещений. Летом 2018 года все обвинения были сняты с сенатора.