Доходит, как до утки: Спецрасследование подтвердило, что Трамп не использовал РФ при выборах в США – Белый дом

В российской поговорке, этому пернатому отводится на то, чтобы понять очевидное, семь суток. Вашингтону понадобилось намного больше.

 Собственно, в итоге следствия никто из здравомыслящих людей никогда и не сомневался. Даже достаточно предубеждённое спецрасследование подтвердило, что Трамп не использовал РФ при выборах в США. Получается, что Белый дом, в лице парламентариев-демократов всё это время «орал» совершенно напрасно.

Позоря, при этом, своего собственного президента. Насколько совершенна избирательная система США – вопрос другой. Однако, Трамп был избран в полном соответствии с её правилами.

Как законопослушный гражданин, он всё это время давал показания, естественно, отвлекаясь от решения намного более насущных государственных дел.

Сара Сандерс, представляющая ныне пресс-службу Белого дома сообщила, что итоги расследования по делу вмешательства России в выборы в США полностью оправдывают Дональда Трампа.

Иными словами говоря, не были найдены доказательства сговора Трампа и России по вопросу американских выборов. Более того, не было найдено и подтверждений его препятствования правосудию.

Собственно, кто бы в этом и когда сомневался, однако, остаётся очень интересный вопрос. Кем будут оплачены миллионные затраты американского правосудия по, фактически, наговору.

Далее последует ещё более интересный вопрос. Госпожа Клинтон, которая ранее упорно эксплуатировала эту тему, пытаясь пояснить именно ею своё поражение на выборах, вдруг неожиданно «сдулась».

В РФ есть хорошая поговорка о кошке, которая точно знает, чьё мясо «скрала и сожрала».

Андрей Северный