Сатановский: Крым не стал базой НАТО – Отсюда и вся истерика альянса

Политолог, возглавляющий Институт Ближнего Востока, считает, что страны Североатлантического блока хотели прибрать этот полуостров к своим рукам. Однако, решительные действия России им этого не позволили.

 В итоге, Крым не стал стратегической базой НАТО и уже никогда не станет. Евгений Сатановский уверен, что именно отсюда и проистекает вся истерика альянса.

Сатановский сообщил, что Европа – это первая линия для того, чтобы наступать на Россию. Следовательно, не является чем-либо удивительным то, что США ведут пропаганду принципов, которые они называют «евроатлантическая солидарность».

Расширение НАТО на восток уже произошло за счёт таких стран, как Румыния, Польша и прибалтийские государства. Политолог уверен в том, что Югославия была уничтожена именно для того, чтобы альянс получил возможность спокойно наступать на Россию.

С той же самой целью была дестабилизирована и ситуация на Украине. Киевские правители уже открыто начали заявлять о намерении вступления в НАТО и о желании избавиться от российского Черноморского флота в Севастополе.

Всем этим планам помешали жители Крыма. Видя, как начала развиваться ситуация в начале 2014 года на Украине, они предпочли провести референдум для возвращения на историческую родину.

Также Сатановский возмутился тем, что натовские субмарины посещают Баренцево море с «дружественными визитами». Он не понимает, «что они там забыли». Не за треской же приходят.

Андрей Северный