Кум Путина – против: В первом туре выборов президента Украины были фальсификации – Виктор Медведчук

Действующая власть, с его слов применила все свои возможности, чтобы итоги первого голосования стали необъективными. При этом, со слов политика, это было создано задолго до начала голосования.

 Как бы там ни было, а кум Путина – против его итогов. Виктор Медведчук абсолютно уверен, что в первом туре выборов президента Украины были множественные фальсификации.

Политик проинформировал, что действующей властью было сделано всё возможное, чтобы добиться наиболее выгодных для себя итогов голосования.

Медведчук сообщил, что во втором туре украинских выборов, его реагирование на то, как станет нарушаться в стране избирательное законодательство, станет более «критическим».

Украинский политик особо отметил выплату накануне выборов государственной материальной помощи, проведенную индексацию пенсий и монетизацию субсидий.

Это и много другое, как считает Медведчук, стало одним из инструментов, при котором действующий президент, используя государственные средства, сделал голосование за себя более комфортным. Оппоненты, естественно, такими финансовыми возможностями не располагали.

То, что в первом туре победил Владимир Зеленский, Медведчук назвал «объективным выбором народа». В то же время он призвал этого кандидата не расслабляться. Против него могут быть предприняты любые шаги, чтобы он не стал первым.

Результат, достигнутый Бойко, Медведчук считает «достойным и положительным». Борьба оппозиционеров будет продолжена на предстоящих парламентских выборах.

«Оппозиционная платформа» пойдёт на них с теми же идеями и идеологией, которые уже были озвучены их кандидатом Юрием Бойко.

Юлия Тимошенко, занявшая третье место, также посчитала,  что Порошенко смог превратить выборы в обычный фарс.

Андрей Северный