Не понимаешь «по-нормальному», получи «по-матери»: В ПАСЕ Германия крепко ответила Украине

Камнем преткновения стало предложение этой организации о возвращении в свой состав России. Киев, позиционирующий себя в качестве основного сдерживающего фактора, что бы «эта угроза вновь не вернулась Европу», не желает верить, что его точка зрения не поддерживается.

 В итоге получилось, что не понимаешь «по-нормальному», получи «по-матери». В ПАСЕ в неформальной обстановке Германия крепко ответила Украине, которая, видимо, со своими постоянными «мольбами»  и «претензиями на политическую значимость» уже изрядно надоела.

Такое сообщение размещено Болеславом Берёзой, являющимся украинским дипломатом в ПАСЕ. Он посетил неформальное заседание политгруппы, которое организовала Европейская народная партия.

После этого, украинский дипломат сообщил, что представителями Германии в сторону делегации Киева произносились грубые ругательства. Более того, в них, якобы присутствовала и ненормативная лексика.

Видимо, это стало следствием того, что именно Германия, одной из первых, поняла всю бесперспективность санкций против России и поддержки неоднозначного правительства Киева.

Украинская делегация считает, что немцы стали такими «раздражёнными и обиженными» именно в результате того, что возглавлять противостояние их новым инициативам стала именно Украина.

Депутаты ПАСЕ перед этим обсуждали возможность того, чтобы в эту организацию возвратилась делегация России. Украина попыталась это не допустить, но наткнулась на резкий отпор со стороны Германии.

В итоге украинцы назвали немцев «лоббистами России» и получили, при всей немецкой сдержанности, наверное, то, что должны были получить. Видимо, конкретно, достали.