«Совсем плохие»: Соловьёв поставил на место американца, приписавшего США обе победы над Германией

Американский эксперт выступил с утверждением, что дважды ни России, ни Европе не удавалось победить Германию, пока в дело не вмешивались Соединённые Штаты. Видимо, ему плохо преподавали историю.

 Владимир Соловьёв, являющийся популярным телеведущим, поставил на место этого американца Ариэля Коэна. Он перед этим приписал обе произошедшие победы над Германией, чуть ли не исключительно, США.

Причиной спора являлась доктрина Монро. Соловьёв отметил, что Вашингтон допускал неоднократное нарушение её пунктов, когда США вмешивались в политику других стран.

В ответ, американец сообщил, что без вмешательства Соединённых Штатов, ни России, ни всей Европе, якобы, дважды не удавалось одерживать победы над Германией.

Соловьёв напомнил этому эксперту, что США открыли второй фронт во Вторую мировую, когда этого уже можно было бы и не делать. Грядущее и очень близкое поражение нацистской Германии было предрешено задолго до этого.

Также, это Рузвельт в «панической форме» обратился к Сталину после того, как всего лишь две танковые дивизии СС так «врезали» под Арденнами всей армии высадившихся союзников, что тем грозило полное уничтожение.

Генералиссимус незамедлительно отдал приказ о значительном переносе срока наступления на Берлин. Следствием этого стало то, что войска пошли в бой не вполне подготовленными. В основном, в материальном плане.

Естественно, после начала масштабного советского наступления, немецкие танковые дивизии тут-же покинули Арденны. Вопрос кто там кого спасал, становится риторическим.

Даже Японию, продолжил Соловьёв, США самостоятельно победить не смогли. Для разгрома миллионной Квантунской армии они попросили помощи у СССР.