«Рада обрадовалась»: Зеленский начал демонстрировать приверженность политике Порошенко

Новоизбранный украинский президент уже начал активно применять антироссийскую риторику. Не факт, что это обрадует большинство его избирателей.

 Многие из них голосовали не столько за него, сколько против Порошенко. В то же время, Зеленский уже первыми своими заявлениями показывает, что не собирается менять политику предыдущего киевского руководства. Рада, в которой немало откровенных националистов, заметно обрадовалась.

Однако, есть и оппоненты. Депутат Рабинович считает, что, если Зеленский уже в ближайшее время не остановит войну на востоке страны, многих граждан это сильно разочарует.

Но, пока что Зеленский продолжает декларировать готовность принести стране долгожданный мир и спокойствие. Следовательно, он полагает, что у него есть такие возможности.

В то же время он занимается тем, что предлагает введение новых антироссийских санкций. Это входит в определённое противоречие с предвыборными обещаниями. Получается, что Зеленский, как и Порошенко, продолжает заниматься «расшатыванием ситуации».

Рабинович отметил, если Зеленский не сможет договориться с Россией, а также руководством ДНР и ЛНР в целях прекращения войны, это очень сильно разочарует его избирателей.

Однако, такой ход развития событий вполне вероятен. В частности, Жан-Клод Юнкер, возглавляющий Еврокомиссию, уже сделал заявление о том, что Зеленский ничем не отличается от Порошенко, если речь идёт о России.

Вот нынешняя Рада и обрадовалась.