Полиция США вторглась в посольство Венесуэлы

Полицейские США преследуя активистов проникли на территорию посольства Венесуэлы. «Американские полицейские нарушили международное право вторгшись на территорию посольства», – заявляют власти Венесуэлы.

 

В здании посольства находятся активисты нескольких движений, своими действиями и плакатами они показывают своё несогласие с внешней политикой США по отношению к легальному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. Активисты заявляют, что попали в здание законным путём, они получили ключи и разрешение у венесуэльских дипломатов, которых власти США депортировали из страны.

Власти США в свою очередь заявляют, что именно активисты нарушают международное право оккупировав посольство и не допуская в него сторонников самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо.

Полиция же попасть в здание не смогла ввиду отсутствия ордера. На днях в посольстве отключили воду и свет, что сильно влияет на удобство протеста.

Данный конфликт является результатом неудачного переворота власти в Венесуэле организованным оппозиционером Хуаном Гуайдо. Он заявил, что заручившись поддержкой военных и народа готов провести финальную фазу операции «Свобода». В результате Мадуро объявил о своей победе над оппозицией.

О дальнейшей судьбе смелых активистов можно лишь догадываться, но в результате эскалации конфликта их могут ожидать серьёзные последствия.