«Булавочный» удар по Ирану лишит США миллиардных контрактов Саудовской Аравии

Подобные атаки могут лишь разозлить Тегеран. Естественно, он должен будет прибегать к ответным действиям.

 «Булавочный» удар по Ирану, в качестве одного из негативных вариантов, лишит США миллиардных оружейных контрактов, которые сейчас активно заключают власти Саудовской Аравии.

Согласно обнародованным данным, США были полностью готовы к нанесению точечных ударов по Ирану. Нападению должны были подвергнуться три объекта. Однако, в последний момент, эту операцию решили не проводить.

Эту информацию подтвердил Трамп. С его слов, «удар возмездия» уже был готов. Тогда он решил спросить о количестве возможных жертв, которые тот может принести. Ему ответили, что, приблизительно, 150 человек. Тогда лидер США посчитал эту плату несоразмерной за сбитый беспилотник. Такие сведения он предоставил в своём аккаунте в Twitter.

Одновременно Трамп отметил постоянную готовность ВС США не допустить, чтобы Иран смог получить своё ядерное оружие и воспользоваться им против любой страны мира.

В целом, когда Америка хочет нанести удар, она бьёт, не занимаясь излишними предупреждениями и не применяя психологическое давление.

В США стало уже своеобразной «традицией», что каждый из её президентов должен что-либо «побомбить», проводя «сокрушение враждебного режима». Шаги Трампа по отношению к КНДР и Ирану представляются американским демократам «робкими».

США нельзя выглядеть плохо. Для этого государства уже намного более привычным стал образ некоего громилы, остановить которого просто невозможно.

Ирану давно не привыкать к введённым против него санкциям. А вот нанесение любого, даже «булавочного» нападения, способно всерьёз разозлить Тегеран.

Могут быть затронуты жизненно важные для США объекты. В таком случае вполне закономерным может стать вопрос саудитов. Стоит ли закупать оружие на многие миллиарды долларов именно у этого государства.