«Кругом измена»: Украина испугалась возможности диктата России в ПАСЕ

Так официальный Киев отреагировал на возвращение делегации РФ всех прав в ПАСЕ. Киевские политики считают, что теперь Москва сможет договариваться с Европой напрямую, без учёта интересов украинской стороны.

 «Кругом измена». Примерно так отреагировал глава украинского МИД на это решение ПАСЕ. С его слов, Украина испугалась возможности диктата России.

Украинский политик сообщил, что у многих европейских стран уже появилась склонность к тому, чтобы украинские проблемы решались сообща с Москвой. То есть Москва начнёт «диктовать свою волю» Европе, а той останется лишь «соглашаться».

Климкин откровенно паникует, выступая с «пророчествами» о том, что в итоге Украина получит «откровенную капитуляцию», представленную в качестве «долгожданной победы».

В таком случае, Украина «на два поколения» окажется в «серой буферной зоне». Видимо, глава украинского МИД считает свои пятилетние «достижения» настолько прочными. Впрочем, и он уже начал осознавать, что только украинцы могут помочь самим себе.

Порошенко ранее заявлял, то, что Россия возвратилась в ПАСЕ – это шаг к признанию её юрисдикции над Крымским полуостровом (российские депутаты с ним в этом полностью согласны) и к ослаблению антироссийских санкций, которых добилась «именно Украина».

Произошедшее в ПАСЕ бывший украинский президент назвал раковой опухолью, которая способна быстро распространиться, чего «мы не допустим». Вот так вот, ни больше, ни меньше.

В то же время, к примеру, во Франции к этому относятся прямо противоположно. Французский МИД уже выступил с заявлением, в котором сообщил об удовлетворении возвращением делегации РФ всех прав в ПАСЕ.

Климкин, в свою очередь, неоднократно отмечался неадекватными выступлениями и поступками. В частности он даже не счёл нужным проинформировать нового украинского президента о поступлении от России предложения, касающегося освобождения российских моряков.

Он просто взял и самостоятельно ответил на него категорическим отказом. Зеленский узнал об этом, можно сказать, из прессы. Таковы ныне украинские реалии. Европейские политики не могут не замечать их и не давать им должную оценку, даже, если политика временно диктует иную линию поведения.