Оливер Стоун: США причастны к госперевороту на Украине

Его новый фильм показал наличие неопровержимых доказательств для такого вывода. Их озвучили ряд западных экспертов и оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук.

 Оливер Стоун в фильме «В борьбе за Украину» отчётливо показал, что США причастны к произошедшему там госперевороту. Мало того, были показаны и рассказаны многие факты, касающиеся массового расстрела на украинском Евромайдане.

Иван Качановский, работающий профессором в университете Оттавы, занимался их сбором на протяжении всех прошедших пяти лет. Он пришёл к выводу, что убитые специально приводились в определённое место, заранее предназначенное для последующего расстрела «протестующих».

Учёный сообщил об обнаружении записи, которую сделало бельгийское телевидение из отеля «Украина». На видео заметно, что люди направлялись в место последующей «резни» не самостоятельно. Как минимум, некоторых из них сопровождали двое других людей.

При этом они выступали с очень громкими призывами незамедлительно пойти на то самое место. Никаких других причин, помимо предстоящего расстрела, как считает канадский профессор, для этого вообще не существовало. Следовательно, их вели туда специально «на убой».

 Также примечательным является и то, что сначала западные политики озвучили месседж, согласно которому свержение «режима Януковича» не состоится, пока «не погибнут сотни из числа протестующих». Именно после этого, количество убитых быстро выросло до ста.

Однако, украинской Верховной Радой был принят закон о всеобщей амнистии для участников протеста. В том числе и для тех, кто вполне мог убивать на нём своих сограждан. Этот шаг является совершенно беспрецедентным. Однако, Запад совершенно не протестует против него. Как и против проведения качественного расследования кровавых событий.

В фильме, который выпустил Стоун, звучит недоумение, почему на этом Майдане было множество телекамер и журналистов, просто наблюдавших за совершением массовых убийств.

Однако, в США они после этого были представлены, как совершённые со стороны силовиков «режима».

 Медведчук, беседуя со Стоуном, отметил, что произошедшие на Евромайдане события были предопределены в качестве элемента по введению на Украине внешнего управления со стороны США.

Вашингтону, с его слов, это было нужно, чтобы трагические события привели к отделению Украины от России, чтобы там началась декоммунизация и деиндустриализация, а также был взят курс на Запад. Однако, страна оказалась там совершенно никому не нужной.

Политик сообщил, что при нахождении в составе СССР, Украина была республикой, в которой производилось самое большое количество тепловозов и локомотивов.

Следствием деиндустриализации стало то, что теперь эти очень необходимые виды транспорта Кие вынужден закупать у США. Кому это выгодно, совершенно риторический вопрос.

Множество украинцев уже пришло к осознанию того, что Запад и не собирался открывать свои рынки сбыта для Украины. Помимо того, дополнительная конкуренция там также никому не нужна. Поэтому, украинцев просто заставили самих ликвидировать свой огромный потенциал.

Медведчук напомнил Стоуну, что ранее Украина могла производить авианосцы. Теперь на ней полностью отсутствует судостроение. Раньше в этой республике существовала сильная космическая промышленность и авиастроение. Теперь они целиком уничтожены в угоду США.

В ответ со стороны Вашингтона производятся лишь поставки вооружения для того, чтобы в Донецком регионе не прекращался военный конфликт.

Ранее Украина экспортировала уголь. Теперь приступила к его зарубежным закупкам. При этом, они осуществляются не в России, где он намного дешевле, а в Пенсильвании. Это диктует новая политика украинских властей, которыми руководят США, ведущие внешнюю экспансию, начиная с 2014 года.