Контрабанда нефти и подготовка боевиков: США готовят в Сирии новую дестабилизацию

Трансграничные поставки сирийского «чёрного золота» продолжаются по криминальной схеме. Их патронируют Соединённые Штаты и их союзники.

 Контрабанда нефти непосредственно связана с подготовкой боевиков. США формируют в Сирии новую вооружённую силу и готовят очередную дестабилизацию в этой стране, что может угрожать её суверенитету.

Сейчас идёт настоящее разграбление нефтяных объектов и месторождений в Заевфратье, которые принадлежат законному сирийскому правительству. Этим занимаются американские структуры, находящиеся в Сирии.

В последнее время на этих объектах отмечается постоянное увеличение количества сотрудников американских ЧВК. Их общая численность уже превысила 3,5 тысячи человек.

Их основным предназначением является обеспечение беспрерывного функционирования криминальной схемы по трансграничным поставкам сирийской нефти. По сути, американцы отобрали этот контрабандный бизнес у международных террористов и сейчас пользуются им сами.

Американские военные присутствуют в Сирии на территории, которую контролируют сирийские курды, получающие поддержку со стороны США.. Также там немало военнослужащих Великобритании и Франции.

Они распределили между собой нефтяные поля в регионе. В Руалям добыча контролируется французскими военнослужащими. В районе Рас-Аль Аш-Шамали то же самое делают американские и английские военные. Нефтяное поле у Шиш Тавал США оставили исключительно себе.

 Нефть незаконно перекачивается в Ирак, где осуществляется её продажа по бросовым ценам.

Естественно, покупателями, как правило, выступают американские нефтяные компании, работающие в Ираке, которые выдают контрабандную нефть за добытую в стране своего пребывания. Естественно, разница в цене очень и очень значительна.

В то время, когда процесс контрабанды контролировал международный терроризм, незаконно добытую сирийскую нефть продавали по 20 долларов за баррель. Не сложно подсчитать, как на этом могли нажиться его страны-спонсоры.

Взамен они оснащали 200-тысячную армию террористов. Согласно поступающей информации, и сейчас на территории лагеря Аль-Иш проводится тренировка, приблизительно, десяти тысяч боевиков, называющих себя умеренной оппозицией.

Сирийские власти намерены возвратить доходы в государственный бюджет, чтобы эти деньги помогли восстанавливать разрушенную многолетней войной страну.

Однако, перед этим Асаду требуется возвратить территории на восточном берегу Евфрата. США, ранее задекларировавшие полный уход из Сирии, совершенно не спешат этого делать.

Доходы от контрабанды нефти расходуются на то, чтобы содержать новые незаконные курдские вооружённые формирования, разжигать антиправительственные настроения и подкупать шейхов в арабских родоплеменных союзах.

И курдские и арабские формирования накачиваются оружием, которое затем применяется друг против друга, что ещё более дестабилизирует обстановку.

Противостоять этому можно лишь совместной реакцией, которую могут продемонстрировать Сирия, Россия, Иран и Турция на площадке ООН.

Изменить ситуацию в Сирии, и восстановить её в своих прежних границах не позволяет коалиция трёх стран, которыми руководит США. Она держит под контролем целый сирийский регион, где готовит боевиков и откуда выкачивает нефтяные ресурсы.

В одиночку Дамаск не сможет справиться с этой ситуацией.