Крым не нуждается в международной площадке по статусу полуострова

Официальный Киев не оставляют мысли о возможности его возврата Украине. Сейчас в качестве шага для этого предложено создание отдельной платформы с участием США, Турции и стран Европы для обсуждения вопроса.

 Крым не нуждается ни в какой международной площадке по обсуждению того, что у полуострова российский статус. Подобные украинские идеи являются совершенно бессмысленными. С таким заявлением выступил Владимир Бобков, являющийся в крымском парламенте вице-спикером.

Это был ответ на очередную украинскую «инициативу», высказанную Антоном Кориневичем, занимающим пост «постпреда президента Украины в Крыму». Его офис располагается в Херсонской области.

По мнению этого чиновника, в ситуации по Донбассу существует «нормандский формат». На этой площадке возможно обсуждение актуальных вопросов. Нечто подобное необходимо создать и по отношению к Крыму. Киев уверен, что после этого «первого шага» может последовать и пересмотр принадлежности полуострова.

А привлечь к этому процессу, как считает украинское руководство, можно страны, участвующие в «нормандском формате», а также США и Турцию.

Бобков в ответ на это отметил окончательное и бесповоротное закрытие вопроса о российском статусе Крыма. Полуостров – это часть Российской федерации. Этот факт никакому пересмотру не подлежит.

Однако, киевские власти продолжают попытки «посмешить людей», делая попытки возвратить время вспять.

Крымский парламентарий особо отметил, что статус Крыма – уже давно не насущная международная проблема, которой озабочены дипломаты, политики и множество стран. Если бы это было иначе, то площадку сформировали бы давным-давно. Совершенно не считаясь при этом с тем, какого мнения придерживается Украина. А раз её нет, продолжил Бобков, значит, и создавать её совершенно бессмысленно.

Далее он сказал, что вопрос о статусе Крыма уже снят с международной повестки. Более того, международное сообщество начинает осознавать, что санкционная позиция по отношению к полуострову была ошибочной, и занято поиском компромиссного пути, для выхода из ситуации с сохранением лица.

Зарубежный бизнес видит, какими темпами идёт развитие полуострова и хочет с ним работать.

Однако, на Украине продолжают утверждать, что отдельная площадка по Крыму до сих пор не создана, якобы, из-за позиции России, которая не намерена вести переговоры по этому вопросу.