«НАТО участвует в АрМИ-2019»: Пропаганда Запада показала свою бесполезность

Военные показывают, что они в понимании ситуации могут идти впереди недальновидных политиков. Страны альянса не пропустили пятые Армейские международные игры.

 НАТО участвует в АрМИ-2019 либо непосредственно, либо в качестве наблюдателей. Таким образом, пропаганда Запада показала свою бесполезность и несостоятельность.

Рост интереса к АрМИ-2019 проявляют военные в самых разных уголках мира. Масштаб игр стремительно растёт. Сейчас они будут проводиться в пятый раз, а для участия заявлена 221 команда, представляющая 37 стран.

Игры набирают, действительно, международный масштаб. В этот раз они будут проходить на территории десяти государств. Впервые, отдельные этапы этих соревнований будут проводиться в Монголии, Узбекистане и Индии.

Турнир становится всё более сложным и зрелищным. Первые игры АрМИ содержали в себе лишь две дисциплины. Сейчас лишь российские этапы принимают 32 конкурса. Впервые своё мастерство продемонстрируют женские танковые экипажи. Также будут проведены биатлоны на УАЗ-Пикапах и мотовездеходах.

Общий рост интереса, который проявляют к этому турниру вооружённые силы различных стран, виден уже в количестве заявленных команд. Во многом, этому способствует зрелищность данных воинских соревнований и интерес, который стала к ним проявлять широкая публика.

Среди участников, как офицеров, так и солдат, стало очень престижным отличиться в личных соревнованиях. АрМИ служат одним из способов, с помощью которых возможен выход из военного противостояния, уже зашедшего в тупик.

Мир меняется, и военные всё больше хотят проявлять себя не в насилии, а в более естественной для человека форме соревнования.

В то же время, на играх создаются условия, максимально приближённые к современному бою. На этом фоне не может не расти интерес к АрМИ со стороны НАТО.

Греция будет непосредственно участвовать в них, а от Франции, США, Турции и Словакии прибудут наблюдатели.

Возможно, здравомыслящие военные на Западе начинают вспоминать бывшее боевое братство и совместную борьбу против общих врагов. В этом они намного опережают ряд западных политиков, продолжающих нагнетание военной истерии в попытках посеять раздор между странами.

Участие стран НАТО в АрМИ-2019 служит сигналом того, что эту ситуацию вполне возможно переломить, на полях военных, но мирных, соревнований.