США проиграют России и Китаю в реальной войне – Американские СМИ

Журналисты сообщают, что именно поэтому Вашингтон решил выйти из договора РСМД. В то же время, Пекин в нём не состоял и поэтому всё это время никто его не контролировал.

 Таким образом, как заверяют американские СМИ, на вооружении китайской армии появились «тысячи запрещённых ракет», поскольку КНР не связывалась договорными обязательствами. Следовательно, делают вывод журналисты, США проиграют России и Китаю в реальной войне.

Попутно они не забыли и об очередных обвинениях в сторону России, которая, якобы, также нарушала этот договор, создав ракету 9М729 при полном игнорировании требований НАТО. По мнению представителей американских СМИ, у этого оружия меньшая разрушительная сила в сравнении с ядерным, и Россия «станет использовать его в конфликте».

Для устранения этого пробела, военное ведомство США должно незамедлительно приступить к разработке и постановке на вооружение неядерных ракет средней дальности с наземным базированием. После этого, как считают представители СМИ, американская армия будет «более устойчива» для того, чтобы «китайские, российские или другие вражеские лидеры сдерживались от агрессивных действий».

Журналисты также проинформировали, что без таких ракет с наземным базированием США регулярно проигрывали России или Китаю, когда имитировались боевые столкновения.

Трамп объявил о выходе из РСМД в феврале 2019 года, назвав в качестве причины этого надуманные «нарушения» его со стороны России. Однако, уже очень скоро он стал говорить, что хотел бы вновь заключить аналогичное соглашение, но уже с участием не только Москвы, но и Пекина.

Все эти странности в «поведении» США очень легко объяснимы, если вспомнить предисторию, о которой американские журналисты напрочь забыли.

США условиями договора РСМД, фактически, обманули СССР. По этому соглашению уничтожались и ограничивались лишь ракеты средней дальности наземного базирования, которые, в основном, были на вооружении Советской армии. О морской и воздушной компоненте, которой располагали США, ничего не говорилось.

Сразу после этого в Пентагоне был разработан план масштабного нападения. Предполагалось, что, если США смогут одновременно запустить 5 – 6 тысяч ракет СМД с морских и воздушных платформ, такого массированного удара не сможет удержать ни одна ПВО. Собственно, на тот момент так оно и было. Именно поэтому Штаты усиленно разрабатывали и выпускали именно такие ракеты.

 И вдруг, внезапно оказалось, что Вашингтон ошибся. Москва смогла сделать такой «кульбит», что их план оказался пустой бумажкой, а лидером в современных вооружениях неожиданно стала Россия.

Когда она продемонстрировала свои «Кинжалы», «Циклоны», «Калибры» и другие новейшие образцы, в Пентагоне поняли свою стратегическую ошибку. Эти современнейшие вооружения, некоторые из которых «работают» на гиперзвуке, способны эффективно уничтожить и морские, и воздушные платформы противника.

Более того, США, уверенные в полном превосходстве, с середины 1970-х прекратили усовершенствовать свои стратегические ядерные силы. А вот Россия – нет. И теперь она впереди и по этому направлению, даже без учёта «Сарматов».

Следовательно, Америке нужно срочно развивать РСМД с наземным базированием. Этому мешало соглашение. Его нужно было любой ценой разорвать, что Вашингтон и сделал.

Однако, скоро выяснилось, что Россия очень легко может увеличить дальность своих уже существующих наземных ракет до 4500 километров и снабдить их ядерными боеголовками небольшой мощности. Это не займёт много времени.  А тут ещё и китайские ракеты средней дальности.

 В Белом доме поняли, что снова «дали маху» и заговорили о необходимости заключения нового трёхстороннего соглашения об ограничении РСМД.