Немецкий журналист утверждает, что Германия готовится к ядерной войне в Европе

Информацию распространил Александр Сосновский, являющийся в ФРГ главным редактором интернет-издания World Economy. С его слов, в пользу такой версии свидетельствует ряд фактов.

 На основании их, немецкий журналист утверждает, что Германия готовится к ядерной войне, которая может начаться в Европе. По его мнению, такие опасения небезосновательны.

Сосновский полагает, что Трамп занялся «политикой переформатирования мировой политики». В её основу положено то, что управление всеми процессами станет осуществляться из Вашингтона. Мир, при этом станет разбиваться на «кластеры».

Вероятнее всего, одним из таковых, станет Польша, которой определена роль места, в котором станут размещаться американские ядерные ракеты. Журналист напомнил, что польский премьер уже призвал страны НАТО обсудить эту возможность при проведении отдельного саммита.

После этого, Сосновский обратил внимание, на некоторые из последних решений немецких властей, которые, по его мнению, вполне показательны именно на этом фоне.

В середине августа, Берлином «между строк» было решено приобрести 190 млн таблеток йода. Якобы, они могут быть нужны при возможных инцидентах на АЭС. Представитель немецких масс-медиа уверен, что ФРГ начала подготовку к «чему-то другому», что не имеет к мирному атому никакого отношения.

 Почти одновременно с этим последовала официальная рекомендация жителям Германии от Федерального управления, занимающегося гражданской обороной и помощью при катастрофах.

Его суть в том, чтобы немцы вновь вернулись к пакетам первой помощи, предназначенным «на случай катаклизмов». Сосновский уточнил, что перечень таких товаров первой необходимости утверждён в 2017 году. Их общая стоимость 250-300 евро.

Журналист уверен, что речь идёт вовсе не о катаклизмах, а о подготовке к возможному началу войны. Правительство, видимо, уверено, что в первую очередь её ареной выступит Европа и, в том числе, Германия.

Далее Сосновский сообщил, что не считает реальным действенный протест ФРГ против того, чтобы в Европе вновь размещались ядерные ракеты США. По его мнению, Германию сейчас «затолкали» на самый задний план проводимой мировой политики, что только что проведенный саммит G7 лишь подтвердил.

При этом, риски от американских ядерных ракет возьмут на себя не только восточно-европейские страны, во главе которых находится Польша, но и остальные государства Европы.

Москва, со своей стороны, уже отмечала возрастание напряжённости на западных границах России. Это связано с тем, что США и НТО стали активно усиливать своё военное присутствие в Восточной Европе.

Ряд экспертов уже отметил, что, таким образом, Кремль послал Западу вполне отчётливый сигнал о том, что угроза замечена, адекватно оценена, и Россия примет в ответ соответствующие меры.