Мадуро уверен, что отношения Венесуэлы с Китаем находятся в самом расцвете

Пекин проявляет неподдельный интерес к реальному положению дел, сложившемуся в Боливарианской Республике. Это связано с его большими экономическими и геополитическими перспективами в этой стране.

 Николас Мадуро сообщил о том, что он совершенно уверен в том, что отношения Венесуэлы с Китаем находятся в самом расцвете. Это он сделал во время большого интервью, которое брал у него китайский канал Xinhua.

Состояние сотрудничества двух государств в данный момент он назвал «прекрасным». По его мнению, основа этого успеха находится в стратегическом партнёрстве.

Отношения Венесуэлы с Китаем в данный момент, продолжил Мадуро, отличаются взаимопониманием и близостью позиций, которую эти страны занимают при решении политических и дипломатических вопросов.

Помимо того, отмечается успешно взаимодействие Каракаса с Пекином и в таких сферах, как торговля, финансы, энергетика и технологии.

Николас Мадуро, отметил, что, естественно, и без проблем не обходится. По большей части, они создаются усилиями США. Поэтому их необходимо преодолевать и не обращать внимания на возникающие трудности.

В ходе своего интервью лидер Венесуэлы также проинформировал китайцев о том, что политика США, предпринимаемая по отношению к его стране, потерпела полный и абсолютный крах.

Мадуро сообщил китайцам, как именно он характеризует позицию Дональда Трампа, занятую по отношению к Венесуэле. Он назвал её «собственнической, одержимой и агрессивной».

Напомнил венесуэльский лидер и о том, что ситуация в его стране постоянно подвергается сознательному искажению со стороны западных СМИ. Постоянно вбрасываемые фейки имеют цель раскачать ситуацию и отвлечь от неблаговидных действий, которые именно в этот момент осуществляют США по отношению к Венесуэле.

В то же время, несмотря на тяжёлую ситуацию, сложившуюся в стране, большая часть её населения, а также армия и силовики, поддерживают законно избранного президента.

Когда лидер венесуэльской оппозиции предпринял в начале года при прямой поддержке Вашингтона попытку государственного переворота, он быстро самопровозгласил себя новым президентом страны.

Этот «факт» молниеносно признали США и большинство стран Запада. Россия и Китай, естественно, поддержали законную власть.

А самое главное, её поддержал народ Венесуэлы, не смотря на всё то тяжёлое положение, в котором оказалась эта страна.