Соловьёв предупредил: Украину могут ожидать новые гражданские войны из-за политики Зеленского

Известный телеведущий и журналист сделал это на своей программе. Его оппонентами выступали киевские эксперты Вадим Карасёв и Василий Вакаров.

 Соловьёв предупредил, что Украину могут ожидать новые гражданские войны из-за политики Зеленского. По его мнению, наличие либертарианской идеологии у «Слуг народа» может де-факто говорить о том, что новый президент и его сторонники стремятся «распустить государство Украина».

Явными признаками этого журналист считает то, что партия Зеленского стремится внедрить «народную дипломатию», тем самым понижая роль и ответственность депутатов Рады за то, какие решения принимаются в государстве.

Карасёв попытался возразить тем, что это делается, якобы, для того, чтобы в целях выполнения Минских соглашений в конституцию Украины были внесены соответствующие изменения. Но при этом, ответственность за это не взяла на себя ни одна из украинских партий, что на сегодняшний день в стране совершенно невозможно, поскольку является политическим самоубийством.

Соловьёв в ответ призвал уже забыть, наконец то, о Донбассе, который здесь совершенно уже не при чём. Телеведущий считает, что Украина идёт сейчас путём, на котором Россия была в девяностых. И перспективы у неё при этом совсем не радужные.

Вспыхнуть, по его мнению, может уже совсем не на Донбассе, а в совершенно другом месте, чего украинские политики, судя по всему, никак не могут понять.

В качестве примера он привёл украинские области, у которых нынешние киевские власти забрали возможность жить за счёт контрабанды, доведя тем самым народ до обнищания. А там, продолжил Соловьёв, достаточно «серьёзных людей и с серьёзным оружием».

Они вполне способны сказать, что такая Украина им уже совершенно не нужна. Тогда бороться придётся уже и с ними, а не только с Донбассом. На других территориях могут последовать другие войны.

Ту смелость, которую сейчас демонстрирует команда Зеленского, эксперты пояснили исключительно отсутствием действий. Как только борьба с коррупцией начнёт осуществляться с помощью реальных и масштабных шагов, тут же последует появление колоссального сопротивления.

Миллиардеры оставшиеся без власти не будут просто глядеть, как их станут «расчехлять». Поэтому Украина стоит перед очень и очень сложными временами. Если команда Зеленского «перегнёт палку», это может вызвать внутри страны дополнительные серьёзные гражданские конфликты.