Россия имеет варианты реагирования на ракетные планы США в Азии

В Пентагоне полагают, что если просто увеличить количество крылатых ракет, этим можно заставить Москву и Пекин принять условия, выгодные Вашингтону. Естественно, эти государства тут же начали отрабатывать возможности противодействия этим планам.

 Россия имеет варианты реагирования на ракетные планы США в Азии. Они, явно, будут предназначены не только для того, чтобы противодействовать угрозе КНДР. Всё говорит за то, что они, в основном, будут направлены против РФ и Китая.

То, что американские  ракеты, обладающие средней дальностью, появятся в таких странах, как Япония и Южная Корея, это вызовет угрозу для находящихся на Дальнем Востоке российских военных баз. Естественно, всё это будет завуалировано предлогом противодействия угрозе со стороны Пхеньяна. Об этом сегодня говорил Владимир Путин.

Президент РФ также отметил, что в радиусе их действия попадают подводные ракетоносцы на Камчатке и база надводных кораблей ТОФ. Следовательно, это «серьёзное дело», которое Россия не оставит без ответа «совершенно точно».

Ситуация в этом вопросе серьёзно усугубилась после того, как американцы в одностороннем порядке вышли из ДРСМД, который они, как показали все их последующие действия, нарушали не раз и на протяжении продолжительного времени.

Сейчас они намерены «уставить» ракетами, ранее попадавшими под ограничения вышеуказанного соглашения, не только Европу, но и Дальний Восток.

 Американские крылатые ракеты с мест их нового размещения в Азии смогут также накрывать всю территорию континентального Китая и большей части Сибири. Вплоть до Урала. Здесь следует вспомнить, что именно в том регионе находятся ведущие производственные мощности российского ВПК. США об этом, естественно, тоже не забыли.

Ранее США могли угрожать России только своими межконтинентальными баллистическими ракетами. Теперь к ним добавятся многочисленные ракеты со средней дальностью. При этом, их количество в течение достаточно незначительного времени может превысить критическое значение.

Новая ядерная доктрина США предполагает не создание сверхмощных ракет, а оснащение огромного количества «Томагавков» боеголовками с мощностью в 5-10 килотонн. Предполагается, что при одновременном пуске значительное их количество сможет преодолеть ПРО потенциальных противников

Естественно, это делается лишь в целях нанесения превентивного удара, чтобы обезоружить оппонента и не дать ему возможности ответить. В общих чертах, именно это и является большим стратегическим планом США.

США, похоже, поняли, что по части новейших разработок современных ядерных вооружений они очень далеко отстали и от России, и от Китая. Возможно, на десятилетия.

Поэтому и решено прибегнуть к массовому производству «Томагавков» с ядерными зарядами сравнительно небольшой мощности на каждом. Просто других вариантов у США на сегодняшний день нет, после того, как Россия показала всему миру, чем она обладает для достойного ответа агрессору.

 Именно по этой причине, в особенности после того, как планета увидела новейшую российскую межконтинентальную ракету «Сармат» с гиперзвуковыми боеголовками, американцы решили попытаться изменить баланс сил с помощью количественного фактора и приближения ракет к территориям своих потенциальных противников.

Однако, как не раз говорил Владимир Путин, недругам России придётся лишний раз убедиться, что она готова к ответу. При этом реагирование снова будет зеркальным и асиметричным.