Соловьёв предупредил Украину: «Одесса, Харьков и Новороссия не сказали последнее слово»

Тележурналист считает, что эти регионы, не занимающиеся поддержкой антироссийского курса официального Киева, ещё покажут себя.

 Таким образом, Владимир Соловьёв на своей последней передаче, фактически, предупредил Украину. Он сообщил своё мнение о том, что Одесса, Харьков и Новороссия не сказали последнее слово.

Телеведущий так отреагировал, когда приглашённый на передачу украинский политолог Василий Вакаров сделал попытку присвоения части советского героизма.

Он сообщил о том, что имеет деда-ветерана, а против нацистской Германии Украина, по его мнению, воевала «так же, как Россия». На это Соловьёв возразил тем, что у нынешней Украины уже нет отношения к Украинской ССР, после того, как ею был взят курс на «десоветизацию», а весь советский период стал считаться «оккупацией».

Российский ведущий напомнил, что киевские власти постоянно говорят о том, как «страдала Украина», находясь в составе СССР. При этом, нынешнее государство, с их слов, имеет отношение к УНР, а не к Украинской ССР, а героями там стали Бандера и Шухевич.

Упомянул Соловьёв и о проводимой украинским правительством «декоммунизации», повсеместном уничтожении памятников не только Ленину, который, фактически, создал Украину, но и советским полководцам, освобождавшим её из под нацистского ига.

Следовательно, продолжил тележурналист, говорить о причастности к тому героическому прошлому, которое имела советская Украина, могут лишь жители в Донецке, Луганске и ряде городов востока страны, где не поддерживают проведение нынешнего прозападного и антироссийского вектора политики.

Нежелание стать частью в русофобском государстве, героизирующем нацистов, ярко продемонстрировал в 2014 году народ Крыма, помнящий и уважающий героизм собственных предков.

Соловьёв продолжил, что восстали против такой власти в Донецке и в Луганске, где тоже помнят, что они антифашисты, не желающие находиться под сапогом «бандеровской сволочи».

Одессе, напомнил журналист, пришлось заплатить большую цену. Однако, она, по его мнению, ещё скажет последнее слово, как и Харьков, как и Новороссия. Такое предупреждение сделал украинцу Соловьёв.

Ранее этот тележурналист уже пояснял, почему в его эфирах часто появляются эксперты, прибывшие с Украины. Он уверен, что россиян интересует данная проблематика, поскольку они сочувствуют трагедии соседней страны и осознают, что это могло бы произойти и с Россией, если бы она выбрала сближение с Западом на предлагаемых им условиях.