Трагедия «Норд-оста» является «преступлением режима»: Оппозиция пытается представить это именно так

Этот ужас произошёл в России 17 лет тому назад. Он был явно выраженным террористическим актом, который должен был показать всю слабость России в борьбе с подобным явлением.

 Однако, трагедия «Норд-оста», как это считает российская оппозиция, является «преступлением режима». По крайней мере, её представители продолжают представлять всё случившееся 17 лет тому назад именно так.

Здесь не стоит повторяться о том, что это было, и сколько жертв повлекло. Сообщения об этом уже переполнили в своё время всё информационное пространство.

Нужно попробовать акцентироваться над тем, как это подавалось оппозицией «тогдашней» и «нынешней».

Следует напомнить о том, что Виктором Шендеровичем трагедии на Дубровке была преподнесена при телепередаче, как своеобразная «сатира». При этом он допустил настоящее обвинение во всём произошедшем действующего тогда руководства страны.

 После этого «тезис» о вине властей в этом событии стал профилирующим во всех обсуждениях данной трагедии оппозиционерами. Если внимательно прислушаться к этому «бреду», то несложно уловить даже основной контекст. Власть виновна в ней намного более, чем террористы.

С тех пор, этот «посыл» активно вспоминали и при других масштабных терактах, случившихся в России. В частности, он же был повторён и при трагедии, когда в заложниках оказались дети, пришедшие в школу Беслана 1 сентября.

Если вспомнить события самого последнего времени, то нужно упомянуть и о Григории Явлинском. Он в своём аккаунте в Facebook также вспоминал о трагедии «Норд-оста».

Тогда он сообщил о том, что террористы, якобы, были готовы на переговоры и, при удачном их исходе, отпустить заложников. Правда, забыл напомнить, в чём именно заключались требования террористов, выполнение которых обозначало бы полное унижение России перед всем миром.

 Однако, он вспомнил, что власть «пошла на всё» для того, чтобы полностью ликвидировать террористов.

Нечто подобное отмечается и в заявлениях «лидеров» нынешних «оппозиционеров». По их мнению, всё произошедшее – это однозначное «преступление режима».

При этом, русофобы почему-то совершенно забывают о том, что теракты и другие ЧП с массовой гибелью людей являются далеко не редкостью и на Западе, где, как уверены либералы, вообще нет «преступной власти». В тоже время, там есть «свобода слова», а также «соблюдение всех прав человека».

Однако, они забывают об одном факте, который уже используется всем цивилизованным миром. Террористам уже не принято уступать нигде. В противном случае, это будет считаться ими в качестве выдачи своеобразной индульгенции на будущие теракты.

Видимо, главная цель русофобов состоит лишь в том, чтобы набрать побольше политических очков на востребованной сейчас на Западе «борьбе с российским режимом». А в этом деле, как они полагают, все средства достаточно хороши. Даже дурнопахнущие.