«Станиславский говорил «Не верю!»: Пентагон продолжает «доказывать» факт уничтожения аль-Багдади

Видимо, прошли те времена, когда США верили на слово. В успехе их операции (да и в самом факте её проведения) по уничтожению одного из лидеров международных террористов продолжают сомневаться очень многие.

 Все предоставленные ранее «доказательства» выглядят достаточно неубедительно. Новые «подробности» входят в полное противоречие с озвученными ранее. Станиславский в таких случаях (естественно, в театре) говорил «Не верю». Однако, Пентагон продолжает «доказывать» факт уничтожения аль-Багдади.

В этот раз предоставлено видео, на котором, якобы, запечатлена вся операция по уничтожению главаря террористов. В том, что это, были именно его останки, американцев убедила генетическая экспертиза, проведённая «на месте».

На очень неотчётливом ролике видно некое здание, к которому приближается группа людей, а вокруг происходит нечто, похожее на взрывы.

Пентагон прокомментировал, что данный объект находится в той зоне, где американские военные ранее никогда не проводили своих операций. Она достаточно отдалена, и вертолёты добирались до неё с сирийской базы около часа.

После этого, они, якобы, участвовали в самом штурме здания. В то же время, как утверждает Пентагон, вертолёты обстреливались боевиками сразу с двух точек.

Судя по предоставленной американскими военными информации, перед началом операции всем, находящимся в здании, было предложено сдаться. Некоторые боевики, якобы, сложили оружие и покинули объект. При этом, с ними было 11 детей.

Отказались сдаваться пятеро боевиков, которые были затем уничтожены. Среди них четверо оказались женщинами и один мужчиной. После того, как аль-Багдади почувствовал неизбежность своего пленения, он, якобы, подорвал себя и двух находившихся с ним детей.

Факт того, что это был именно аль-Багдади, по утверждению американских военных, подтвердил анализ ДНК с почти абсолютной точностью. Также они сообщили, что после выполнения необходимых мусульманских обрядов, останки террориста были захоронены в море.

Добычей американского спецназа также стали хранившиеся на объекте документы и множество электронных устройств.

Сообщается, что вся операция проходила в Идлиб на подконтрольной Турции территории и длилась на протяжении четырёх часов. Первые полтора часа происходил обстрел объекта с воздуха. Затем была «наземная часть». Потерь со стороны американских военных не было.

Минобороны РФ уже сообщало, что в Идлибе за последние дни не было зафиксировано никаких воздушных ударов. Также опровергнута информация о том, что Пентагон, якобы, согласовывал некоторые детали предстоящей операции с находящимися в Сирии российскими военными.

Чем далее, тем более противоречивыми являются подробности «американского успеха в борьбе с международным терроризмом», которые продолжает «штамповать» Пентагон.

Невольно вспоминаются аналогии с такой же самой «грандиозной победой» над бен Ладеном. Тоже никаких доказательств, тоже «концы в воду» и множество победных рапортов.

Однако, мир уже начинает меняться. Всё большее количество стран начинают сомневаться в том, что США реально пытаются всеми силами бороться с мировым злом.