Соловьёв не стал скрывать позорное прошлое украинского эксперта Ковтуна в Донецке

Телеведущий рассказал об отдельных эпизодах жизни скандального киевского политолога. Особенностью было то, что некоторое время тот проживал на Донбассе.

 Владимир Соловьёв не стал скрывать позорное прошлое украинского эксперта Вячеслава Ковтуна в Донецке. Это произошло во время того, как они на очередном эфире вновь заспорили о том, как складываются российско-украинские отношения.

Ведущий сделал заявление о том, что ему удалось встретить человека, который знал украинского эксперта задолго до того, как тот появился на телевидении России.

Тогда он проживал в Донецке. А вот суть его «блестящей» работы там состояла в том, чтобы встречать поезда из Москвы и переносить вещи прибывших пассажиров. Естественно, за деньги.

Соловьёв добавил, что тот тогда был волосатым и любил всю Россию и русский язык в частности, постоянно выкрикивая «братья навек». Далее телеведущий окончательно «убил» Ковтуна сообщив, что в его распоряжении имеются сохранившиеся с тех времён фотографии, на которых украинец изображён волосатым и с множеством сумок.

Устыдившийся поначалу киевский политолог попытался сообщить, что он просто мог в тот момент «помогать какой-нибудь старушке» и, даже, сравнил себя со Штирлицем. Тот смог доказать Мюллеру, что его отпечатки на рации появились в тот момент, когда он помогал немецкой женщине переносить вещи после бомбёжки. И даже нашёл двух свидетелей.

Однако, Соловьёв утверждал, что профессией Ковтуна на тот момент была именно переноска вещей. После того, российский ведущий с иронией отметил, что в данном случае «свидетелей нашли мы».

Когда киевский политолог продолжил утверждать, что «Северный поток-2» не будет запущен, российский эксперт предложил тому спор, на что оппонент ответил отказом, сообщив о «разных статусах».

Но Соловьёв предпочёл поддержать тему и поспорить с бывшим нардепом Украины Спиридоном Килинкаровым. Тот сообщал, что, если Ковтун выиграет пари, то он придёт на эфир с париком на голове. В противном случае, телеведущий сказал, что на пять минут отвернётся, и в этот момент судьба киевского эксперта будет в руках украинского экс-депутата.

Вячеслав Ковтун в последнее время получил известность тем, что в телеэфирах России стал наиболее одиозным киевским политологом.

Ему свойственно очень эмоциональное отстаивание антироссийской позиции. Однако, очень часто он для победы в спорах просто не располагает аргументами, достаточным количеством знаний и не обладает сдержанностью.

Нередко Вячеслав Ковтун просто изгонялся из студий в момент трансляции передачи. В основном, это было связано с тем, что он не соблюдал регламенты или допускал очень грубые высказывания.

Соловьёв полностью отрицает, что этот киевский эксперт получает деньги за выступление в его эфирах. В то же самое время, ряд источников продолжают утверждать, что тот имеет квартиру в Москве и существенные доходы от его работы на российском ТВ.