Пентагон назвал количество пострадавших военнослужащих при ударе Ирана

Половина из пострадавших все еще находится на лечении, сообщил представитель Министерства обороны Джонатан Хоффман на брифинге для прессы 24 января.

«Что касается количества полученных травм, есть последнее обновление. У 34 человек диагностировали сотрясения мозга и черепно-мозговую травму»,— сказал Хоффман журналистам.

Согласно данным Министерства обороны, 8 военнослужащих прибыли в пятницу утром, 24 января, в Соединенные Штаты для продолжения лечения. Еще 9 проходят лечение в Германии, один прошел лечение в Кувейте и вернулся для выполнения своих обязанностей. 16 военнослужащих, у которых были диагностированы сотрясения мозга и черепно-мозговая травма, остались в Ираке и также вернулись на службу.

8 января Тегеран произвел ракетные обстрелы объектов в Ираке, где размещался американский военный персонал, в отместку за убийство высокопоставленного иранского генерала Касема Солеймани. Изначально Вашингтон настаивал, что в результате атаки никто не пострадал. На прошлой неделе CENTCOM объявила, что 11 военнослужащих проходят лечение после ранений, полученных в результате ударов.

Автор: Хотгео