«Смешной какой-то»: Политолог Ищенко пояснил, почему Зеленский закрывает себе дорогу в Москву на 9 Мая

Обозреватель сообщил своё мнение о том, почему именно президент нынешней Украины ведёт себя достаточно непонятным образом.

 Известный политолог Ростислав Ищенко пояснил, почему Зеленский закрывает себе дорогу в Москву на 9 Мая. Если говорить коротко, то поясняется это очень короткой фразой. «Смешной он какой-то».

Собственно, в данном вопросе достаточно вспомнить лишь ряд моментов. Сначала Зеленский прибыл в Израиль для участия в форуме о жертвах Холокоста. Однако, сразу при сходе с трапа самолёта отказался от его посещения.

Сразу после этого украинский лидер отправился в Польшу, где сделал заявление о том, что в уничтожении евреев главными виновниками являлись нацистская Германия и СССР, которые, по его мнению, и «организовали» по совместному сговору Вторую Мировую войну.

Таким образом, Зеленский, как уверен Ищенко, повторяет бесславный путь своего предшественника Порошенко, прибегавшего к такой же самой риторике.

После этого политолог задаётся вопросом, что же могло стать причиной этого. Ищенко предположил, что в основе всего лежит то, что украинский президент просто не способен видеть реальный мир своими глазами и во всём полагается на своих советников. Собственной политической линии у него попросту нет.

Он «тупо» повторяет всё то, что ему насоветовали. Иначе сложно понять, почему он прибыл в Израиль, но не посетил главный форум, где были все основные лидеры мира. Одновременно, он запросил встречу с Путиным, но не пошёл туда, где точно будет российский президент.

Эксперт твёрдо уверен, что это является «профессиональным отпечатком». Он заключается в стремлении «дарить людям радость». Даже таким, как нынешний польский президент Дуда.

Ищенко уверен, что, если бы Зеленский встретился с Гитлером, он бы также высказал концепцию, близкую к позиции самого настоящего уничтожителя славян. Украинский президент, в процессе своего жизненного опыта просто привык подстраиваться под требования аудитории и говорить то, что его собеседник хочет услышать.

Однако, комик и президент – это две суть разные должности. Кремль, устами Дмитрия Пескова, уже сообщил о том, что очень сожалеет о словах Зеленского, которые тот озвучил в Варшаве, и совершенно не понимает их.

Получит ли после этого украинский президент личное приглашение на участие в параде в честь 75-летия Великой Победы, теперь является очень большим вопросом. Впрочем, скорее всего, это уже не вопрос.