Израильский экс-разведчик Кедми сообщил, что у России есть лишь один способ пресечь мировую войну

Бывший глава одной из самых засекреченных служб Израиля сообщил, что возможность возникновения нового глобального военного конфликта мирового уровня остаётся вполне вероятной и через 75 лет после Великой Победы.

 Израильский экс-разведчик Яков Кедми сообщил, что у России есть лишь один способ пресечь новую мировую войну. В то же время, он проинформировал об уверенности в том, что её начало вполне возможно предотвратить.

Разведчик-эксперт полагает, что мир после событий 75-летней давности остался прежним. Это является следствием того, что не удалось устранить главную причину тех страшных событий.

Кедми уверен, что в основе этого остаётся наличие страха Запада перед Россией. Одновременно, «цивилизованная» Европа не смогла изменить собственную идеологию. Суть её заключается в том, что «слабого следует забирать и подминать под себя».

При этом, может использоваться совершенно любой предлог или приманка. Для этого достаточно эффективно применяют, как демократию, так и религию.

Израильский специалист напомнил те времена, когда на Россию шла войной, по сути, вся Европа. Однако, у неё в очередной раз случилась «неувязочка». СССР остановил этот поход своей силой.

С его Победой нельзя было не считаться. Именно, поэтому Запад временно остановился. Однако, фактом является то, что остановить такие враждебные поползновения в дальнейшем можно лишь «силой России».

Исходя из этого, известный политолог приходит к выводу о том, что единственным фактором, способным предотвратить наступление новой мировой войны, является лишь усиление военной и экономической мощи России.

Пока она будет давать «слабину» в той или же иной сфере, именно в ней она и станет подвергаться дальнейшим «наступлениям западного мира».

Далее Яков Кедми сообщил, что совершенно правильным является инициатива о том, что именно Великая Победа должна стать базой национального самосознания граждан России.

Здесь он провёл аналог с Израилем. Там каждый тоже должен почувствовать себя, будто бы лично вышел из Египта.

Следовательно, каждый россиянин должен ощущать себя защитником Брестской крепости и Сталинграда. Критиков подобного подхода эксперт сравнивает с самыми настоящими «сорняками», не влияющими на политику и реальное положение дел в стране.

История, продолжил он, должна стать не обычной записью в учебнике или же в книге. Она должна быть самой существенной частью в национальном сознании.