Сатановский рассказал о главных противниках России в новой мировой войне

Политолог поведал о том, что уже видит главные предпосылки возникновения очередной военной трагедии. По его мнению, «всё начнётся с Донбасса».

 Евгений Сатановский рассказал о главных противниках России в предстоящей, по его мнению, новой мировой войне. Также он поведал и о предпосылках, которые могут к ней привести.

Эксперт считает, что очередная большая война в Европе может начаться в восточной её части. Именно там сейчас начались процессы, которые вполне могут привести к очередному военному катаклизму.

В частности, он упомянул о том, что Польша занялась активным переписыванием истории, пытаясь обвинить Россию в том, что именно она (как правопреемница СССР) развязала Вторую мировую войну.

Удивительная вещь. Поляки, в отличие от немцев, просто пытаются забывать самые неприятные моменты в истории своей страны. А, именно, тот самый факт, который касается того, что именно Варшава первой из всех европейских стран заключила пакт о ненападении с Гитлером.

Это случилось ещё в 1934 году. СССР, оказавшийся в безвыходной ситуации после предательства Запада, сделал это самым последним. В 1939 году. Однако, нынешнее польское правительство предпочитает забыть данный момент и вообще не обсуждать его.

 Далее, как считает Сатановский, есть и другая страна, которая своей политикой просто приближает начало следующей мировой войны. Это – Украина. Именно там уже десятилетиями пытаются переписывать историю.

Пока отношения стран были хорошими, то никто не напоминал Киеву о культивирования тезиса о том, что евреев расстреливали «нквэдэшники, переодетые в бандеровцев».

Здесь следует вспомнить, что подобные мифы стали распространяться и до Кучмы, и при нём, и при Ющенко. Политолог возмущается тем фактом, почему Москва молчала. А ведь той порой, Украина превратила это во «вполне официальную историю». Вряд ли это, как продолжил Сатановский, можно считать «дружбой».

Эксперт уверен, что на Донбассе «война не прошла, а только там начинается». К нынешней политике Польши и Украины стремятся присоединиться и прибалтийские республики. Вот именно, данный альянс и может стать, как продолжил Сатановский, «новой Речью Посполитой».

Политолог уверен, что это является уже вполне сложившимся фактом, который России нужно учитывать при проведении своей политики. Он в данном вопросе совершенно не оптимистичен. Эксперт уверен, что его внукам предстоит участвовать в новой страшной войне, которую Запад с помощью своих лимфотропов вновь развяжет против России.

Однако, лишь в том случае, когда почувствует её «слабину».

Ранее, Евгений Сатановский сообщил, что России также есть, что припомнить Польше. В частности, саму легитимность её существования в нынешних границах, которые обеспечил именно СССР.

Не стоит также забывать и о том, что евреи и немцы имеют огромное количество претензий к полякам по поводу незаконно изъятого у них имущества. Даже предварительная его стоимость оценивается больше триллиона долларов.