Украинский сайт «Миротворец» внес в черные списки отставных генералов НАТО как «пророссийских» пропагандистов

Председатель одного из самых известных пронатовских организаций и некоторые высокопоставленные американские военные пенсионеры сейчас являются врагами Украины.

И все потому, что они осмелились подписать дорожную карту для мира в Донбассе. Скандальный сайт «Миротворец» пополнился снимком посла Германии Вольфганга Ишингера. Его поместили в черный список за то, что он якобы «пытался нарушить территориальную целостность и суверенитет Украины», а также за «участие в пропагандистских мероприятиях России, направленных против Украины».

Ишингер председательствует на Мюнхенской конференции по безопасности, крупном пронатовском мероприятии в Европе. Его преступление состояло в добавлении своей подписи к 12 предложениям, которые обозначали шаги по прекращению войны в Донбассе и разрядке напряженности между, с одной стороны, ЕС и Россией, а с другой-Украиной и Россией.

Видный немецкий дипломат, время от времени размышляющий о «аннексии Крыма», был не единственным западным сановником, которого обвиняли в поддержке России. Однако список других подписантов, внесенных в черный список, вызывает недоумение. Один из них американский генерал Филип Бридлав бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе, который однажды назвал Россию «экзистенциальной угрозой Соединенным Штатам, их союзникам и международному порядку».

Еще один человек в черном списке отставной адмирал Джеймс Ставридис также командующий НАТО, который настаивал на том, что некоторые «русские» участвовали в «прямом нападении на сердце нашей демократической системы» еще в 2016 году. Он призвал США ввести санкции в отношении российских спортивных команд, важных деятелей, международных симфонических оркестров, академических институтов, дипломатических делегаций даже в отношении самого Владимира Путина.

Происходящее на Украине давно вызывает недоумение у здравомыслящих людей. Этот шаг — еще один вклад в копилку безумия.

Автор: Хотгео