Последние российские истребители МиГ-35 приземлятся на автопилоте

Российский истребитель МиГ-35 сможет совершать посадку на автопилоте., соответствующая технология уже существует, сообщила в пятницу, 21 февраля, пресс-служба компании МиГ.

«Инженеры корпорации МиГ получили патент на систему посадки автопилота»,— сказали в пресс-службе, добавив, что новая система позволит облегчить посадку в плохих погодных условиях.

«Новая технология будет применяться на самолетах МиГ-29М/М2 и МиГ-35»,— добавили в пресс-службе. По словам гендиректора компании Ильи Тарасенко, эта система будет использоваться в нынешних и будущих самолетах МиГ.

МиГ-35 это самолет поколения 4++, предназначенный для поражения воздушных целей днем и ночью, независимо от погодных условий, а также поражения подвижных и неподвижных наземных целей.

К основным характеристикам самолета относятся радиолокационная заметность; четырехъядерная резервированная система управления полетом по проводам; передовая авионика, включающая в себя самые современные радиолокационные и оптические системы, а также нашлемную систему наведения.


Автор: Хотгео