Россия обязалась защищать победу во Второй мировой войне от лжи

Москва готова защитить от лжи историю, касающуюся победы во Второй мировой войне.

Героические подвиги советского народа, заплатившего невероятно высокую цену, не должны быть забыты, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он подчеркнул важность этих событий, а также приверженность России сохранению своей истории.

«Это не просто исторические факты, а память, которая живет в каждой российской семье. Это наша победа, которую мы будем защищать от лжи и забвения... Напоминая о великом героическом подвиге советского народа, мы хотим подчеркнуть приверженность делу мира нашей страны, которая заплатила за него невероятно высокую цену», — подчеркнул российский посол.

Антонов также затронул историческую ценность воспоминания о союзе народов, объединившихся в борьбе против нацистской Германии. По словам посла, в начале Второй мировой войны осознание тотальной угрозы нацизма пришло не сразу. Потребовались годы и миллионы жертв, прежде чем человечество сплотилось. Именно единство помогло победить агрессора.

Этот бесценный опыт взаимной поддержки очень нужен сегодня. Далее Антонов сообщил, что 25 апреля исполняется 75 лет со дня встречи советских и американских войск на реке Эльба.

Он считает, что российские и американские ветераны сохранили дух единства, который был выкован в битве против общего врага. Их военное братство оказалось сильнее любых политических или идеологических разногласий даже в тяжелые времена Холодной войны. Он выразил надежду на то, что встреча на реке не будет отодвинута в прошлое и продолжит оказывать влияние на международные отношения в лучшую сторону.

Посол России выступил в четверг, 20 февраля, на мероприятии посольства, посвященном Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие представители различных дипломатических миссий и военные атташе разных стран. В своем выступлении Антонов напомнил, что в этом году мир будет отмечать 75-летие победы над нацизмом.

Праздник — это прежде всего день чествования ветеранов войны и тех, кто служит в армии, но с годами «защитник» стал представлять собой больше, чем солдат. Праздник теперь считается днем празднования мужчин в России. На праздник женщины обычно дарят небольшие подарки друзьям, мужьям и коллегам по работе.

Автор: Хотгео